2020年07月05日
星期日
设为主页
加入收藏

关于表彰第二届自治区青少年科技节先进集体、先进个人的决定

本文发布于:2013-03-19 来源:
自治区青少年科技节领导小组各成员单位,伊犁哈萨克自治州青少年科技节领导小组(科协)、各地州市青少年科技节领导小组(科协),自治区各学会(协会、研究会):
在自治区党委、人民政府的高度重视和全疆各地有关单位、学校、校外教育机构积极参与下,第二届自治区青少年科技节取得圆满成功。为不断激励广大青少年和社会各界参与科技教育活动的积极性,在全社会营造关心支持青少年科技创新工作的良好氛围,经各地州市青少年科技节领导小组和自治区各承办厅局、学会推荐,自治区青少年科技节领导小组办公室组织评审,自治区青少年科技节领导小组同意,决定授予伊宁市第一小学等36个单位为第二届自治区青少年科技节先进集体(名单见附件1)、万金亮等51名同志为第二届自治区青少年科技节先进个人(名单见附件2)。
希望受到表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,以青少年科技节为平台,继续做好青少年科技创新教育工作,努力提升各族青少年的科技素质。各有关单位和广大科技教育工作者要以受到表彰的单位和个人为榜样,勇于实践,自觉肩负起时代赋予的光荣使命,推进我区素质教育深入开展,努力培养更多的优秀科技创新后备人才,为加快推进新疆科学跨越、后发赶超作出新的更大贡献。

附件1

第二届自治区青少年科技节先进集体名单

 

伊犁州伊宁市第一小学

伊犁州奎屯市青少年活动中心

伊犁州奎屯市第二中学

塔城地区额敏县二中

塔城地区和布克赛尔蒙古自治县科学技术协会

塔城地区乌苏市科学技术协会

阿勒泰地区阿勒泰市第三中学

阿勒泰地区青河县科学技术协会

克拉玛依市科学技术协会

克拉玛依市第三中学

克拉玛依市第一小学

博州科学技术协会

博州博乐市第七中学

昌吉州玛纳斯县第四中学

昌吉州吉木萨尔县科学技术协会

昌吉州奇台县科学技术协会

乌鲁木齐市科学技术协会

乌鲁木齐市高级中学

乌鲁木齐市第七十七中学(小学部)

新疆农业大学附属中学

哈密地区科学技术协会

哈密地区巴里坤县第一中学

吐鲁番地区科学技术协会

吐鲁番地区鄯善县连木沁第二中学

巴州科学技术协会

巴州库尔勒市第四中学

巴州尉犁县第一中学

阿克苏地区科学技术协会

阿克苏地区阿克苏市科学技术协会

阿克苏地区库车县第二中学

克州阿图什市第一小学

喀什地区喀什市第十六中学

和田地区青少年科技教育活动中心

和田地区策勒县第二小学

和田地区于田县CEC希望小学

石河子市第一中学

 


附件2

第二届自治区青少年科技节先进个人名单

(按姓氏笔划排序)

序号

姓名

  

1

万金亮

和田地区科学技术协会

2

王刚

克拉玛依市第六小学

3

王秀梅

克拉玛依市第六中学

4

王新武

石河子市科学技术协会

5

王磊

伊犁州奎屯市青少年活动中心

6

古丽加孜·萨乌列提汗

阿勒泰地区吉木乃县初级中学

7

买买提江·阿布都瓦克

和田地区于田县希吾勒乡中学

8

关贵峰

乌鲁木齐市第六十八中学

9

刘伟

克州阿克陶县青少年校外活动中心

10

刘琛

巴州库尔勒市第五中学

11

刘燕

乌鲁木齐市科学技术馆

12

吉春梅

塔城地区塔城市科学技术协会

13

吐尔逊古丽·买买提

吐鲁番地区吐鲁番市恰特喀勒中学

14

向迎梅

新疆化学会

15

朱立果

吐鲁番地区鄯善县连木沁第二中学

16

朱新林

新疆农业大学附属中学

17

余超

新疆农业职业技术学院

18

吾买尔江·买买提明

和田地区墨玉县青少年校外活动中心

19

张建宏

新疆数学会

20

李欣

昌吉州玛纳斯县科学技术协会

21

李树华

乌鲁木齐市高级中学

22

李晓东

博州温泉县高级中学

23

李艳红

新疆师范大学

24

李麟

伊犁州伊宁市第一小学

25

杨丽娟

哈密地区巴里坤县第一中学

26

肖娟

塔城地区裕民县第一小学

27

谷连福

新疆生产建设兵团第二中学

28

辛国秦

乌鲁木齐市第八十中学

29

邱江林

伊犁州奎屯市科学技术协会

30

陆光平

巴州科学技术馆

31

陈金林

阿克苏地区阿克苏市第八中学

32

陈锋

阿勒泰地区富蕴县第一初级中学

33

依明江·力提甫

哈密地区科学技术协会

34

尚建岭

博州高级中学

35

岳卫红

乌鲁木齐市科学技术协会

36

欧芒

新疆物理学会

37

范清华

克拉玛依市独山子区科学技术协会

38

郁金艳

昌吉州呼图壁县第四中学

39

哈丽旦·卡的尔

吐鲁番地区科学技术协会

40

哈里达·马纳甫

塔城地区沙湾县科学技术协会

41

查建民

克州阿图什市青少年活动中心

42

胡军宁

阿克苏地区阿克苏市第七小学

43

倪新梅

巴州尉犁县第一中学

44

唐江

喀什地区莎车县青少年活动中心

45

徐伟

阿克苏地区科学技术协会

46

郭敬明

昌吉州阜康市第三小学

47

梁永惠

博州科学技术协会

48

营雪莲

自治区财政厅教科文处

49

董冰

阿勒泰地区科学技术协会

50

韩新平

自治区体育局体训二大队

51

熊卫华

自治区科技厅农村科技与城乡科普处

 

                                                        

 自治区青少年科技节领导小组           2013313印发  

                                      


 

文章主题词:
(作者:)
咨询答疑